В ДТП на Новотроицком шоссе погиб человек

Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». За минувшие выходные в регионе зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек, в том числе двое детей, еще один — погиб. 

7 октября в Свободненском районе водитель Nissan Diesel, «слетел» с трассы и перевернулся. Рулевой иномарки доставлен в больницу.

В Белогорске мужчина за рулем Toyota Corsa не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с Toyota Rav 4. Виновник аварии доставлен в больницу. 

В Благовещенске столкнулись КамАз и Mazda Titan. Пассажирка Mazda доставлена в больницу. 

Вечером в областном центре молодой человек, управляя Toyota Probox при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу Toyota Hiace. В столкновении пострадала пассажирка микроавтобуса, ее увезли в лечебное учреждение. 

8 октября в Благовещенске автоледи на Mazda RX 8 при развороте вне перекрестка не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с мотоциклом Suzuki GSХ-R 600, которым также управляла девушка. Водитель двухколесного транспорта травмирована.

Следующая авария произошла также в столице Приамурья. Водитель Honda CR-V не уступил дорогу на перекрестке автомобилю Mazda Demio, который двигался по главной дороге. После столкновения Honda врезалась в стоящую Тoyota Deliboy. В результате ДТП водитель и два пассажира 2009 и 2014 годов рождения с автомобиля Mazda травмированы. 

Днем в Благовещенском районе перевернулся автомобиль Toyota Camry. Два человека доставлены в лечебное учреждение, один из которых позже скончался. По факту ДТП проводится проверка.

В Благовещенском районе перевернулся автомобиль Nissan Note. Пострадали водитель и пассажир иномарки. 

Вечером в Благовещенске пешеход попал под колеса автомобиля Suzuki Swift. Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Амурской области, пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dtp-na-novotroitskom-shosse-pogib-chelovek//