В Благовещенске открылась выставка картин 18+

Благовещенск, 7 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске открылась выставка картин «Черно-белые сны». У экспозиции стоит пометка 18+.

В «Арт-студии Балагур» художница Надежда Тюкавикна представила 10 своих работ. В первый день показа посмотреть творчество благовещенки собралось несколько десятков человек. Несмотря на возрастные ограничения, некоторые гости привели, а точнее принесли с собой младенцев.

По словам Надежды, на работы в стиле ню ее вдохновил другой мастер.

— Как-то просматривала социальные сети и натолкнулась на работы одной художницы, которая пишет предпочтительно обнаженную натуру. Мне они очень понравились и не только мне: комментарии к ее картинам были очень позитивными, — делится Надежда Тюкавкина.

Все свои работы Надежда рисовала по фото, которые находила в интернете. Чтобы подобрать что-то стоящее, ей пришлось просмотреть более тысячи снимков.
— С натурой я не работаю пока, потому что мало кто пойдет на такие жертвы. Человеку придется часами лежать обнаженным и не шевелиться. Плюс пишу картины я обычно поздно вечером или по ночам, — объяснила художник.

Все картины, представленные на выставке, можно приобрести. Стоимость работы зависит от сложности выполнения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilas-vyistavka-kartin//