Джип встал «на дыбы» и задымился на первых секундах автошоу в Благовещенске

Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в районе пляжа левого берега Зеи сегодня прошло закрытие внедорожного сезона. С 11 утра почти три десятка спортсменов на скорость «гоняли» на авто по ухабам, грязи и выбирались на джипах из глубоких луж.

В начале мероприятия не всем участникам удалось стартовать «гладко». Один из внедорожников на первых секундах гонки наехал на гору песка, встал «на дыбы» и из под его капота повалил густой дым. Однако уже через несколько минут экипажу удалось вернуть свое авто в строй.

Для спортсменов подготовили две трассы для категорий «джип-спринт» и «трофи-спринт». В общей сложности на двух гонках соревновались около 30 спортсменов со всего Приамурья.

— Для участия в такого рода соревнованиях я специально снабдил свою машину лебедкой, установил увеличенные колеса и поднял кузов. В целом комплектация автомобиля никак не менялась. Участвую в гонках не первый год, и каждый раз удается брать призовые места, — рассказал владелец внедорожника Toyota Land Cruiser 1987 года выпуска Андрей Распопов.

Как рассказали организаторы, перед стартом все участники прошли не только регистрацию, но и страхование, а также медицинский контроль. Кроме того безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники спасательно-поискового отряда, пожарные и специалисты скорой помощи.

— Сегодня мы не только устраиваем автошоу для зрителей и подводим черту весенне-летнему сезону, но и будем награждать лучших спортсменов за все прошлые месяцы. У нас есть такие участники, которые под каждые соревнования специально с ноля собирали автомобили, рассказал один из организаторов мероприятия Александр Пузиков.

Чтобы в прохладный день гости закрытия внедорожного сезона не замерзли, для них работали несколько точек общественного питания, где все желающие могли выпить горячий сладкий чай с бутербродами или пирожками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/djip-vstal-na-dyibyi-i-zadyimilsya-na-pervyih-sekundah-avtoshou-v-blagoveschenske//