Иностранным инвесторам покажут перспективные бизнес-направления Приамурья

Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье с 12 по 15 октября пройдет Амурский экономический форум. Иностранным гостям — инвесторам из Китая, Вьетнама, Кореи и Японии — представят перспективные проекты нашего региона.

— Амурский экономический форум 2017 — это продолжение «АмурЭкспоФорума», проведенного в сентябре прошлого года. Наша цель — создать конкурентоспособные условия инвестирования и ведения бизнеса, а также поспособствовать развитию международного сотрудничества. Мы постараемся максимально доступно раскрыть инвестиционную привлекательность Приамурья и презентовать проекты нашего региона, — рассказал депутат гордумы Благовещенска Максим Ножечкин.

Уже известно, что гостям из Китая, Вьетнама и других стран АТР представят различные сельскохозяйственные предприятия области, транспортно-логистический комплекс, расположенный в предмостовой зоне трансграничного перехода в Китай, а также расскажут о проекте торгово-гостиничного комплекса «Маленькая Венеция» и других предприятиях.

Помимо потенциальных иностранных инвесторов и бизнесменов из Приамурья в форуме поучаствуют власти Приамурья и Китая, администрация Благовещенска, областное агентство по привлечению инвестиций и общественники.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostrannyim-investoram-pokajut-perspektivnyie-biznes-napravleniya-priamurya//