Глава Приамурья оценил ход дорожного ремонта в Благовещенске

Благовещенск, 7 октября, ИА «Порт Амур». Ход дорожного ремонта в Благовещенске оценил губернатор. Также в ходе объезда Александр Козлов встретились с горожанами, ранее обращавшимися с просьбой отремонтировать именно эти участки дорог.


 
— Каждый год на ремонт дорожной сети в Благовещенске выделяется 300 миллионов рублей. Мы сегодня посетили отремонтированные участки дорог, о реконструкции которых жители просили в 2015 году. Ремонт дорог, на которые ранее обращали внимание амурчане во время работы «Открытого правительства» в районах и городах Приамурья в 2015 и 2016 годах, сейчас ведется по всей области. Мнение граждан должно всегда учитываться при планировании реконструкции дорог, — сказал губернатор региона.

Одним из пунктов сегодняшней инспекции стал перекресток улиц Чайковского – Фрунзе. Здесь дорожные строители отремонтировали 900 метров улицы Краснофлотской до Зейской. На оживленном участке уложили асфальтобетон, сделали ливневку с врезкой в новый коллектор, а также обустроили тротуары и установили леерное ограждение. В дальнейших планах дорожников отремонтировать участок улицы, ведущей к таможне.

Далее губернатор в сопровождении руководства администрации города посетили перекресток улиц Муравьева-Амурского – Зеленая. Как пояснили в пресс-службе правительства региона, в этом районе города завершается строительство нескольких участков улиц, общая протяженность дорог — около 1,8 километра. Проезжая часть улицы выполнена с двухслойным асфальтобетонным покрытием, произведена горизонтальная разметка. Для пешеходов и пассажиров предусмотрены автобусные остановки с павильонами и тротуары.

Кроме того, в рамках благоустройства здесь разбили газоны и высадили деревья. Улицы Муравьева-Амурского, Шафира и Зелёную оборудовали ливневой канализацией. Появились на участках и новые светофоры, в том числе вызывной. В районе районе пешеходных переходов улиц Зелёная и Муравьёва-Амурская установили ограждение.

На улице Пограничной работы развернулись на 1,5 километрах дороги. Ремонт этого участка начался с главной целью — отвести с дороги поверхностные воды. Специалисты провели очистку кюветов, на заездах уложили водопропускные трубы общей длиной 160 метров. Также здесь установлено наружное освещение и появились две автобусные остановки.

Также губернатор оценил ремонт участка улицы Театральная от Октябрьской до Горького. Его протяжённость составляет 570 метров. Здесь работы уже полностью завершены. Специалисты отремонтировали автодорожное покрытие, обновили разметку и сделали бордюры.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-otsenil-hod-dorojnogo-remonta-v-blagoveschenske//