Амурчанка ищет свидетелей аварии, в которой перевернулось ее авто

Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Жительница областного центра просит откликнуться свидетелей жесткого дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала она сама. Амурчанка предполагает, что причиной аварии могла стать неисправность машины, взятой ею в аренду.

Инцидент произошел 3 октября около 18:00 в 80-ти километрах от Благовещенска. Согласно сводке Госавтоинспекции, «молодая женщина за рулем Nissan Almera не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в дорожное ограждение». Однако у самой автоледи, которая тогда пострадала, есть основания полагать, что ДТП случилось не по ее вине.

— Я взяла автомобиль в аренду, чтобы съездить в Белогорск. Косметическое состояние иномарки было нормальным, а вот проверить ее технически у меня возможности не было, — рассказывает Елена. — По городу ведь максимум 60 километров в час можно ехать, а на такой скорости особых проблем не ощущаешь.

Неприятности начались, когда Елена оказалась на загородной трассе в Ивановском районе.

— Был час-пик, машин много. Я выехала за пределы Благовещенска, увеличила скорость до 80-90 километров в час. И вдруг почувствовала, что машину начало вести вправо. Я пыталась выровнять руль, но в итоге в какой-то момент вылетела с трассы и несколько раз перевернулась, — вспоминает девушка. — Вокруг было много людей, они мне помогали вытаскивать машину, переворачивать ее. Может, кто-то заметил, что ее «вело».

Сейчас представители компании, в которой благовещенка взяла на прокат авто, требует с нее 900 тысяч рублей на возмещение ущерба.

Елена просит откликнуться свидетелей аварии, произошедшей вечером в Ивановском районе 3 октября. Всех, кто готов помочь, она просит обращаться по телефону 89098105514 — Елена.

Фото из архива Елены

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-ischet-svideteley-avarii-v-kotoroy-perevernulos-ee-avto//