На подъездной дороге к Благовещенску сдали в эксплуатацию два моста

Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Амурские дорожники сдали в эксплуатацию два моста на подъездной дороге к Благовещенску. Один из них расположен на 79-м километре, в районе села Дмитриевка, второй — на 108-м километре в районе села Ровное.

—В ходе работ на сооружениях общей протяженностью 55 метров дорожники отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и регуляционные сооружения, — рассказали в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Всего в этом году дорожники компании ФКУ ДСД «Дальний Восток» должны отремонтировать четыре моста. Один из них сдали досрочно — в августе. На последнем из плановых объектов — мосте через протоку Васильевская на 1518-м километре федеральной трассы Р-297 «Амур» — работы еще идут. Сейчас дорожники занимаются устройством деформационных швов и барьерного ограждения. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце октября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-podyezdnoy-doroge-k-blagoveschensku-sdali-v-ekspluatatsiyu-dva-mosta//