Пермские коммунальщики прислали квитанцию о долге двухлетней девочке

Пермские коммунальщики ежемесячно присылают квитанции о долге за капитальный ремонт на имя двухлетней девочки, пишет eg.ru

Жительница Прикамья пожаловалась, что подобные квитанции на имя ее ребенка приходят уже больше года.

«Дочка еще не пошла даже в детский сад, а уже имеет долг в таком размере. Когда я покупала квартиру, то предоставляла все документы для оформления вместе со свидетельствами о рождении на детей. Но, начиная с первого квитка и до последнего, все были на имя двухлетнего ребенка», — возмущается местная жительница Светлана.

Как утверждает женщина, параллельно приходят квитанции и на ее имя. Правда, фамилия там указана неверно. В фонде капремонта посоветовали женщине обратиться к ним, чтобы откорректировать данные.
«Фонд выставляет платежные документы на собственников помещения. Данные о собственниках предоставляет Росреестр, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Иногда возникают такие «абсурдные» ситуации, когда платежные документы выставляются на имя несовершеннолетних».

По заявке законных представителей несовершеннолетних фонд оперативно вносит изменения в платежную систему. «Сама процедура переоформления счета на другого пользователя не занимает много времени», — сообщает портал 59.ru.

Фото: PIXABAY.COM

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/permskie-kommunalschiki-prislali-kvitantsiyu-o-dolge-dvuhletney-devochke//