Амурчанке, вернувшей ребенка после возвращения из колонии, помогли с жильем

Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». Амурчанка, вернувшая ребенка после возвращения из колонии, обратилась за помощью к главе Белогорска. У семьи возникли проблемы с жильем.

Напомним, женщина отбывала срок за превышение необходимой самообороны. В январе 2015 года беременная женщина нанесла мужу смертельный удар ножом, пытаясь защититься от побоев. Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы. В июле 2015 года, еще до передачи дела в суд, у благовещенки родился сын, которого поместили в Дом ребенка. Уже из колонии женщина держала связь с учреждением, интересуясь здоровьем и состоянием сына. Тем не менее, в августе 2016 года мальчика отдали под опеку семье из Саратовской области.

На свободу женщина вышла досрочно в мае этого года. Она сразу написала заявление об отмене опеки и возвращении ребенка. В августе суд подтвердил: родная мать имеет право воспитывать сына. Вернуть мальчика удалось достаточно быстро.

На личном приеме глава Белогорска Станислав Мелюков поинтересовался тем, как устроена жизнь молодой семьи, где воспитывается теперь уже два ребенка. Младшему сыну женщины всего месяц. Как оказалось, у семьи проблемы с жильем. Понимая сложность ситуации, глава города поручил комитету имущественных отношений найти временное жилье для семьи. Сразу после приема она смогла его посмотреть и сразу дала согласие на вселение, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Кроме того, город помогает амурчанке, попавшей в непростую ситуацию, и с устройством ребенка в детский сад, а также с оформлением необходимых документов и материнского капитала.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanke-vernuvshey-rebenka-posle-vozvrascheniya-iz-kolonii-pomogli-s-jilem//