Скончался старейший «морж» Приамурья

Благовещенск, 3 октября, ИА «Порт Амур». Любители плаванья в ледяной воде завтра простятся со старейшим амурским «моржом» Владимиром Михайловичем Шатковым.

Известный в спортивных кругах амурчанин скончался еще 29 сентября на 88 году жизни, однако с прощанием было решено повременить, так как сын Владимира Михайловича сейчас находится на вахте, и связаться с ним можно только раз в неделю — в воскресенье. Как только мужчине сообщили скорбную весть, было решено хоронить Владимира Шаткова 4 октября.

Сейчас клуб «Аквайс-Спорт» просит у амурчан помощи в организации погребения и обустройстве захоронения Владимира Шаткова.

— Владимир Михайлович — ветеран ВОВ, участник разминирования Татарского пролива 1949-1952 годов. Активный пропагандист здорового образа жизни, постоянный участник «Кросса наций», «Лыжни России», чемпион России по зимнему плаванию в своей группе в 2015 году, постоянный заводила на проруби. Он всегда поддерживал детей и очень их любил, очень добрый и приветливый, человек-легенда, — рассказал о своем соратнике руководитель клуба «Аквайс-Спорт» Александр Брылин.

Прощание и отпевание состоится в Кафедральном соборе Благовещенска 4 октября 2017 года с 12:30 до 13:30.

Все, кто имеет возможность и желание помочь, могут обратиться к руководителю клуба Александру Брылину по телефону 8-914-559-09-26.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skonchalsya-stareyshiy-morj-priamurya//