Кулинарное шоу с «золотыми» кастрюлями добралось до Зеи

Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». До Зеи докатились «кулинарные шоу», на которых горожанам предлагали приобрести дорогую посуду. В рамках мероприятия гостей душили подушками и просили аплодировать кастрюлькам, пишет газета «Зейский вестник».

На «кулинарное шоу» в одном из заведений общепита Зеи пришли около 30 человек. Их всех принимали только по приглашениям, розданным накануне и с паспортами. Пока гости рассаживались, человек из команды «поваров» ходил по рядам и ненавязчиво уточнял у людей их материальное положение.

В самом начале основной программы ведущий презентовал амурчанам одеял и подушек с уникальными «дышащими» качествами. Но продавать их не собирался — якобы, это рекламный товар. Однако публике свойства подушки продемонстрировал, придушив одного из зрителей ей — тот в свою очередь сказал, что мог прекрасно мог дышать через эту постельную принадлежность.

Затем началась презентация посуды. Каждому новому предмету зрителей просили аплодировать. На них заезжие повара жарили без масла курицу и омлеты, сжигали молоко и сахар, демонстрируя легкость, с которой их можно отмыть от кулинарного фиаско.

Закончив шоу, ведущий сообщает, что набор посуды «третьего поколения» из 4 предметов стоит 172 тысячи рублей, но только для жителей Зеи цена снижена до 97 тысяч, и на этом сюрпризы не заканчиваются — тем, кто приобретет кастрюльки и сотейники, подарят и чудесные «дышашие» подушки и одеяла.

Устоять против такого предложения смогли не все — как минимум пять человек подписали кредитные договоры. Теперь в течение трех лет им придется расплачиваться за новенькую посуду, гася долг перед банком в размере 150 тысяч рублей с процентами.

К слову, этим летом волна «кулинарных шоу» прокатилась по всему Приамурья. В Свободном, например, горожанка также стала «счастливой» обладательницей набора кастрюль стоимостью более 100 тысяч рублей.

Фото: gazeta-rvs.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kulinarnoe-shou-s-zolotyimi-kastryulkami-dobralos-do-zei//