«Ух ты!»: маленькие благовещенцы опробовали самую большую в области детскую площадку

Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня прошло торжественное открытие нового участка набережной реки Амур, главной изюминкой которого стала гигантская детская площадка. Опробовать новые качели и сказочный городок пришли несколько тысяч маленьких горожан и их родителей.

Новый участок между улицей Пионерская и переулком Святителя Иннокентия привел в восторг не только детей, но и взрослых. Мамы и папы, приглядывая за своими чадами, с удовольствием прогуливаются по приятному покрытию площадки, фотографируют малышей и нахваливают площадку.

— Вы знаете, я даже не представляла, что у нас может быть такая красота! Глаза разбегаются — хочется все посмотреть, попробовать, снова ощущаешь себя ребенком и хочешь испробовать все горки и качели. А в крепости я бы жила, — смеется благовещенка Мария. Здорово, что в центре города нашлось место и для малышей.

А места для детворы действительно много, ведь протяженность площадки составляет 100 метров. Здесь разместились и гигантские кубики, и карусели, и качели, и карета, и огромные грибы-светильники, и настольная лампа, под которой себя чувствуешь героем сказки «Алиса в стране чудес». Каждый квадратный метр городка буквально усеян детворой, которая снует туда и сюда, поминутно вскрикивая «ух ты!» и «вау!».

Помимо яркого городка здесь появились аллеи для прогулок и скамьи для отдыха, большое сердце и цветочный шар — обе фигуры будут светиться.

Губернатор Амурской области Александр Козлов поблагодарил строителей, которые в короткие сроки возвели здесь площадку, а также поздравил с открытием детского городка маленьких благовещенцев.

— В этом детском городке появятся новые сюрпризы. На следующей неделе здесь будет установлен светящийся паровоз и тыква из сказки про Золушку. Уже 7 октября мы посадим здесь деревья, и я приглашаю всех желающих присоединиться к этому мероприятию, благодаря которому это место станет еще лучше, — сказал глава региона. — И я благодарен горожанам за то, что они выбрали именно этот участок, и именно этот проект.

К слову, Александр Козлов отметил, что уже сейчас здесь обустроена система видеонаблюдения и проведена радиоточка.

Мэр Благовещенска Валентина Калита также поздравила горожан с таким замечательным и ярким событием и выразила признательность губернатору области за включение столицы Приамурья в федеральную программу партии «Единая Россия» по благоустройству городов России.

Затем главы города и области в компании двух юных благовещенцев перерезали символическую красную ленту, официально открыв сказочный городок для детворы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uh-tyi-malenkie-blagoveschentsyi-oprobovali-samuyu-bolshuyu-v-oblasti-detskuyu-ploschadku//