Рейс «ВИМ-Авиа» из Москвы задержан на 10 часов

Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Рейс № 181 Москва — Благовещенск компании «ВИМ-Авиа» задержан на 10 часов. Борт из Внуково должен был приземлиться в амурской столице в 8:00, однако по данным онлайн-табло благовещенского аэропорта, расчетное время прилета — 18:00. 

Также задерживается рейс, выполняемый авиакомпанией «Икар». Борт из Москвы ждут в 14:30 с опозданием на пять часов. 

Соответственно, изменилось и время вылета из Благовещенска. Во Внуково пассажиры «ВИМ-Авиа» отправятся в 19:30. Самолет «Икара» поднимется в воздух в 16:00. 

Между тем, компания «Уральские авиалинии» заявила о готовности перевозить пассажиров с билетами «ВИМ-Авиа» на собственных рейсах. 

«Перевозка осуществляется при наличии свободных мест до 16 октября 2017 года. Пассажиры «ВИМ-Авиа» с действительными билетами допускаются к посадке на рейс в случае, если маршрут, указанный в билете, совпадает с маршрутом «Уральских авиалиний». Для посадки на рейс клиентам авиакомпании «ВИМ-Авиа», имеющим на руках действительный билет, необходимо обращаться в представительства авиакомпании «Уральские авиалинии» в аэропортах следования», — говорится в сообщении компании.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/reys-vim-avia-iz-moskvyi-zaderjan-na-chasov//