Валерий Вощевоз выступил против выделения денег дольщикам, оставшимся без квартир

Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». На площади Ленина в Благовещенске прошла серия одиночных пикетов. Ветераны войны, члены совета «Боевое братство», стоящие в очередь на получение жилья, решили привлечь внимание властей к своей проблеме.

Председатель совета Валерий Вощевоз выступил против выделения финансовой помощи амурским дольщикам, оставшимся без квартир. Валерий Вощевоз считает неправильной и незаконной поддержку участников долевого строительства.

— В области около тысячи ветеранов-бомжей, которые подали все документы на квартиры и стоят на очереди. Это не дольщики, которым надо 500 миллионов выделить, и у которых на это по закону нет права, — прокомментировал председатель совета «Боевое братство» Валерий Вощевоз.

Активист и дальше намерен привлекать внимание общественности к проблеме. Он намерен провести митинги и даже выйти на голодовку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valeriy-voschevoz-vyistupil-protiv-vyideleniya-deneg-dolschikam-ostavshimsya-bez-kvartir//