В благотворительном фонде Иркутска неизвестные оставили сумку с 1 миллионом рублей

Сотрудники иркутского благотворительного фонда «Оберег», который помогает детям из неполных семей, одиноким матерям и лицам без определенного места жительства, во вторник утром обнаружили в пункте приема-раздачи вещей сумку, в которой лежало более 1 миллиона рублей. Об этом учредитель фонда Александр Соболев сообщил корреспонденту ТАСС.

«Сотрудница фонда пришла утром в пункт приема-раздачи, чтобы разобрать принесенные вещи, и в одной из сумок, кроме вещей, нашла деньги. Там оказалась некруглая сумма, порядка 1 миллиона 17 тысяч рублей. Мы, конечно, сначала очень обрадовались, потому что нам деньги сейчас очень необходимы, чтобы хотя бы памперсы для детей купить, которые у нас закончились. Но потом мы решили: вдруг кто-то деньги забыл случайно, поэтому решили положить их в банк и подождать», — сказал Соболев.

Информацию о находке разместили на сайте благотворительного фонда с просьбой к неизвестному благотворителю выйти на сотрудников организации. По словам Соболева, за утро к ним обратилось уже трое желающих забрать деньги, причем, один молодой человек лично пришел в фонд. Однако точное описание найденных вещей и денег никто из обратившихся описать пока не смог. В фонде говорят, что если владелец денег так и не объявится, вся сумма будет потрачена на благотворительность.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-blagotvoritelnom-fonde-irkutska-neizvestnyie-ostavili-sumku-s-millionom-rubley//