В школе Семидомки открыли обновленный спортзал

Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». В школе Семидомки Константиновского района торжественно открыли обновленный спортзал. На его ремонт ушло чуть более двух миллионов рублей, выделенных в рамках проекта «Детский спорт».

— Этот объект имеет огромное значение, спортивный зал в школе — место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в поселении. Данная работа проводилась по направлению «Реконструкция спортивных залов сельских школ» в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». И как мы знаем, одна из ключевых задач партийного проекта — максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом, — прокомментировал глава района Александр Колесников.

Здание сельской школы было построено еще в 1970 году, спортзал давно требовал ремонта. На протяжении последних двух лет занятия физкультурой в нем не проводились — не позволяло состояние. Благодаря партийной программе на капитальный ремонт помещения из муниципального, областного и федерального бюджета были выделены деньги. На эти средства полностью заменили конструкцию потолка с деревянной на металлическую, отремонтировали кровлю и полы, установили новые окна и освещение, сделали общий косметический ремонт, сообщает пресс-служба партии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkole-semidomki-otkryili-obnovlennyiy-sportzal//