Закрытие «Амурской осени», День тигра и кубок города по крикету

22 сентября, пятница

В 18:00 в ОКЦ покажут спектакль «На струнах дождя».

На набережной, у ротонды, с 18:00 до 19:30 «Танцы для здоровья».

В 20:00 в Амурской областной филармонии спектакль «Близкие люди».

В Grand Arena Ostrova в 20:00 состоится «Уникальный вечер #БУДУТВСЕ».

23 сентября, суббота

В 10:00 по адресу ул. Ленина 46, начнется чемпионат города по русским шашкам среди мужчин.

В субботу и в воскресенье в 10:30 в спортивно-развлекательном комплексе «Пирамида» запланирован открытый кубок города по американскому крикету (дарст).

С 9.30. на площади Ленина начнется праздничная программа. В 10.30 стартует массовое шествие, посвященное Дню тигра — с площади Ленина до Общественно-культурного центра. Продолжит празднование большой концерт с участием творческих коллективов города. Начало в 11:00 часов.

Одновременно на площади Общественно-культурного центра с 10:30 до 13:00 сотрудники городских библиотек организуют Экологический Арбат. Библиотекари приглашают поучаствовать в интеллектуальной игре «Поле чудес», «полосатой» викторине. Здесь же можно будет поучаствовать в различных мастер-классах.

В 11:00 на картодроме «Юбилейный» стартует 3 этап чемпионата и первенства города по картингу.

В 13:30 студия «УхТы!шкины затеи» (Амурская областная детская библиотека) приглашает мальчишек и девчонок от 6 до 9 лет на математическую игротеку «Играй! Считай!».
Еще одна творческая площадка, посвященная тигру, будет работать на набережной реки Амур с 17:00 до 19:00 в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной». Здесь можно будет вспомнить любимые советские фильмы и проявить свои художественные способности. Насыщенную познавательно-развлекательную программу готовят для горожан сотрудники библиотеки «Молодежной»: флэш-моб, квест и викторины. А литературно-художественная студия при библиотеке им. А.П.Чехова организует рисовальное кафе «Усатый-полосатый», где юные благовещенцы смогут раскрасить изображение тигра или создать свой собственный авторский рисунок.

В 17:00 на набережной реки Амур в районе ротонды состоится концерт, который начнется с замечательного подарка — розыгрыша билетов на конкурсный полнометражный фильм фестиваля «Амурская осень». Желающих принять участие в розыгрыше приглашают в 16:30. На празднике выступят вокальные ансамбли ГДК, ансамбль пограничного управления «Душа границы», а также именитые участники фестиваля «Амурская осень».

В районе памятника пограничнику с собакой с 17:00 до 19:00 «Танцы для здоровья».

В 18:00 в ОКЦ покажут спектакль «Портрет страха».

В 18:00 в Амурской областной филармонии творческий вечер Евгения Ткачука.

24 сентября, воскресенье

В 12:00 творческая мастерская «Чудеса» (Амурская областная детская библиотека) приглашает детей и взрослых на мастер-класс по изготовлению народной лоскутной куклы «Зерновушка».

В доме культуры села Плодопитомник ансамбль танца «Триумф» организует юбилейный концерт «Алиса в стране Триумф». Начало в 16:00.

У ротонды с 17:00 до 18:00 запланирована программа духового состава концертного оркестра ГДК.

С 18:00 до 19:00 также у ротонды запланировано выступление творческих коллективов ДК села Козьмодемьяновка Тамбовского района (Народный ансамбль песни «Лад», вокальный коллектив «Россияночка», вокальный ансамбль «Лейся, песня»).

У Триумфальной арки с 18:00 до 20:00 выступление творческих молодежных коллективов.

В 19:00 в ОКЦ состоится торжественная церемония закрытия фестиваля «Амурская осень».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zakryitie-amurskoy-oseni-den-tigra-i-kubok-goroda-po-kriketu//