Амурчан привел в восторг далматинец, жадно уплетающий арбуз

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Сети появилось видео далматинца, жадно уплетающего арбуз. Интернет-пользователей умилила пятнистая собака, поедающей крупную ягоду. Далматинец по кличке Рики живет в семье благовещенки Татьяны Федоровой. Ему — 1 год и 9 месяцев. Помимо арбузов, Рики любит виноград и яблоки. 

А еще он знает основные команды вроде «сидеть», «лежать», «служить» и «дай лапу». Рики даже умеет говорить. Собака научилась произносить слово «мама». За вкусное лакомство он готов повторять это слово до двадцати раз подряд.

— Рики абсолютно всеядный. Специальный корм его не устраивает, он любит есть человеческую еду — котлеты, супы, в общем, все, что мы готовим для себя. Печенье, конфеты и прочие сладости для него тоже большая радость, — рассказала Татьяна Федорова.  


По характеру Рики — весьма своенравный, но при этом очень добрый. Он любит играть с Татьяной и ее мужем, а их сына воспринимает как родного брата. 

— Нравится Рики обниматься, а с сыном у них особые отношения, они как братья, то дерутся, то играют вместе, — добавила Татьяна. 

Напомним, в прошлом году героем Сети стал пес, уплетавший малину из рук человека. 9-летний Ральф живет в поселке Экимчан Селемджинского района. «Двортерьер», помимо малины, обожает клубнику и землянику.
Видео: instagram.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-privel-v-vostorg-dalmatinets-jadno-upletayuschiy-arbuz//