Оружие, которое нашли у жителя Сиваков сотрудники ФСБ, мужчина сделал сам

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Оружие, которое нашли у жителя Сиваков сотрудники ФСБ, мужчина, скорее всего, сделал сам. В ходе следственных действий в его доме обнаружились все необходимые для этого приспособления.

Напомним, у жителя Сиваков Магдагачинского района в районе 804 километра автодороги «Амур» нашли три нарезных ствола кустарного производства. Оружие было изъято. За незаконное хранение амурчанин уже ответил перед судом. Его наказали штрафом в размере 10 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба амурского управления ПУ ФСБ, при проведении следствия у амурчанина нашли также 39 боевых патронов разного калибра, порох, ствол с прицельной планкой и патронником, самодельный ударно-спусковой механизм, четыре части ударно-дистанционного запала, а также приспособления для изготовления оружия — токарный и прессовый станки, сверла протяжки, калибр и валики различного размера.

Материалы передали в следственный отдел по Шимановскому району.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/orujie-kotoroe-nashli-u-jitelya-sivakov-sotrudniki-fsb-mujchina-sdelal-sam//