04.07.2026

Школьники Белогорска осваивают электронные тиры

Стрельбе детей учат на уроках ОБЖ

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Белогорска намерен выделить десять миллионов рублей на образовательную систему города. Между тем, белогорские дети пользуются новшествами уже в текущем году, сообщает портал tvs-media.ru.

Например, в школах оснащаются лабораторным оборудованием кабинеты физики и химии. Еще в двух появились электронные тиры для уроков ОБЖ. Теперь учащиеся уже пяти школ города оттачивают мастерство стрельбы на современных интерактивных мишенях. К слову, в кабинеты ОБЖ также приобретаются винтовки, автоматы, движущиеся мишени, совершенствуются полосы препятствий.

Как отметил глава Белогорска Станислав Мелюков, образовательному процессу в Белогорске в министерстве образования и науки области поставлена хорошая оценка.

Фото: tir-laser.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-belogorska-osvaivayut-elektronnyie-tiryi//