В конце сентября в Благовещенске откроют участок набережной

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». К концу сентября в Благовещенске откроют еще один участок набережной — между переулком Святителя Иннокентия и Пионерской. Территорию протяженностью в 450 метров подрядчик должен сдать 29 сентября. На благоустройство ушло 69 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федеральной казны, остальная — из областной.

Сегодня ход работ на набережной оценил губернатор Приамурья Александр Козлов. На новом участке появится большая детская площадка протяженностью в 100 метров.

Завтра в Благовещенск доставят малые формы, которые украсят детский Кремль. В субботу и воскресенье монтажники займутся их установкой. Саму территорию под городок для ребятишек строители уже забетонировали. 

— Много работы этим летом было проделано. Предлагаю в последние теплые выходные (30 сентября и 1 октября, прим. ред.), торжественно открыть детский городок и новый участок набережной, — обратился к мэру Благовещенска Александр Козлов. 

На участок завозится черная земля для посева травы, завершается укладка тротуарной плитки. Также строителям необходимо сделать подходы к памятнику Муравьеву-Амурскому. Лавочки и урны для набережной находятся в производстве. 

— На этом участке будет установлена система видеонаблюдения, так как присмотр за детьми необходим. Появятся летний водопровод, туалет, пеленальная комната. Из новшеств также встроенное аудиосопровождение, — добавил Александр Козлов. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-kontse-sentyabrya-v-blagoveschenske-otkroyut-novyiy-uchastok-naberejnoy//