В Приамурье ветрено и дождливо

Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». В понедельник, 11 сентября, на большей части территории региона вероятны дожди и сильный порывистый ветер. При этом дневные температуры останутся в рамках климатической нормы.

В Сковородине и Тынде ясно, осадков не прогнозируют. Температура воздуха днем около +16°, ночью упадет до +7°. В Шимановске и Зее облачно, вероятны дожди. Днем уличные термометры покажут до 18°. Северо-восточный и восточный ветер в порывах может достигать 15 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном завтра переменная облачность, дождь. В светлое время суток до +13°, ночью — до +9°. Юго-восточный ветер во время дождя может разогнаться до 17 метров в секунду.

На юге области пасмурно, по-осеннему прохладно и дождливо. В Архаре, Райчихинске и Завитинске обещают осадки, днем от +10° до +14°, в ночное время суток столбики термометров могут упасть до +8°. Сильный ветер в порывах может достигать 17 метров в секунду.

В Благовещенске в понедельник переменная облачность, возможен дождь. Днем в городе до +16°, в ночные часы — +9°. Юго-восточный ветер подует со скоростью 2-6 метра в секунду, в порывах до 14 метров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vetreno-i-dojdlivo//