В Санкт-Петербурге клоуны выступили против фильма «Оно»

Петербургские клоуны из театрального товарищества «Комик-Трест» выступили против показа в российских кинотеатрах фильма ужасов «Оно», снятого по роману Стивена Кинга, сообщает Лайф. Также они опубликовали гневное сообщение на своей официальной странице во Вконтакте.

«Мы, клоуны с тридцатилетним стажем, заявляем: такие, с позволения сказать, «художественные» фильмы порочат честь нашей профессии и оскорбляют чувства клоунов нашей страны. Они порочит труд таких выдающихся деятелей отечественной культуры как Карандаш (Михаил Румянцев) и его собака Клякса, Олег Попов, Юрий Куклачев и коллектив его кошек, Юрий Никулин и многих других», — говорится в обращении.

Отмечается, что на пикет клоуны вышли в своих костюмах. Они призвали всю «прогрессивную мировую общественность» и людей, «которым дорого счастливое детство их детей и ценности отечественной культуры», выступить против показа фильма «Оно» и вместо просмотра прийти в их театр.

В интервью «Пятому каналу», пикетирующая Наталия Фиссон пояснила, что негативный образ клоуна может прочно сохраниться в памяти ребенка — дети перестанут ходить в цирк и театр, а это в свою очередь приведет к тому, что вырастет потерянное поколение (стоит отметить, что просмотр фильма «ОНО» запрещен лицам до 18 лет).

Ранее против фильма также выступили артисты Екатеринбургского цирка и многие западные профессиональные клоуны, пишут topnews.ru

Фото: topnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-sankt-peterburge-klounyi-vyistupili-protiv-filma-ono//