В Приамурье ремонтируют участки дорог, на которых чаще всего случаются аварии

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье ремонтируют участки дорог, на которых чаще всего случаются аварии. Всего по области их насчитали двадцать, работы закончены на шести.

— Ежегодно мы выявляем участки дорог с потенциальными местами концентрации ДТП. При формировании плана дорожно–ремонтной кампании на предстоящий год они обязательно учитываются и согласовываются с администрациями районов, представителями ГИБДД, общественных организаций и директоров школ, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

В прошлом году комиссия выявила двадцать потенциально опасных участков дорог в восьми районах области. В настоящее время на шести из них работы окончены, на 14 — находятся на стадии завершения.

В частности, одной из причин ДТП в области специалисты считают отсутствие наружного освещения. В этом году основной акцент был сделан на освещение участков транзитных дорог. Как результат — в селах Константиноградовка и Среднебелая Ивановского района, в поселке Подгорный Свободненского района, а также на двух перекрестках автомобильной дороги «Благовещенск – Гомелевка» в селе Тамбовка линии наружного освещения уже построены. На очереди три села Белогорского района и два — в Ромненском. Частично осветят и участки дорог на подъездах к пешеходным переходам, расположенных у школ в Белогорском, Бурейском, Михайловском и Ромненском районах. В общей сложности фонари появятся на 19 километрах транзитных, сообщает пресс-служба амурского Минтранса.

Между тем, предпринимаемые меры уже дают результат. В первом полугодии 2017 года количество ДТП по причине плохих дорог в регионе снизилось на 28%.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-remontiruyut-uchastki-dorog-na-kotoryih-chasche-vsego-sluchayutsya-avarii//