Приамурье готово к отопительному сезону на 80%

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Амурская область на 80% готова к предстоящему отопительному сезону. На текущие работы уже было выделено 876,1 миллиона рублей. При этом из них 107,2 миллиона — средства областного бюджета. Еще 623,3 принадлежат предприятиям.

— В области к началу отопительного периода планируется сделать ремонт 262 котлов, еще 124 котла заменить. Требуется также уложить новых 26,9 километров теплосетей, 21,4 километра водопроводных сетей, 3,5 километра канализационных, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев.

Как сообщили в правительстве области, на реализацию мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры области в 2017 году из областного бюджета было направлено 145,5 миллиона рублей. По результатам проведенных конкурсных процедур экономия средств составила 12,5 миллионов. Эти деньги будут направлены на проблемные участки, чтобы предотвратить возможные аварии во время отопительного сезона.

Так, например, в Архаре сделают ремонт каркаса компенсатора через железнодорожный переход. А на котельной в Чигирях, селе Коврижка и Черняево будет произведена замена котлов. В Ивановке пройдет капитальный ремонт оборудования, а в Сосновке Серышевского района заменят теплосети.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-gotovo-k-otopitelnomu-sezonu-na-rpt-1//