Школьники Благовещенска отказались от букетов ради больного ребенка

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские школьники отказались от массовой покупки букетов на 1 сентября ради больного ребенка. За десять дней, с 21 по 31 августа, на счет малыша Артемия Дымова от родителей ребят поступило около 10 000 рублей. Средства перечислили учащиеся третьих и шестых классов школ №4, 5 и 14.

— Сообщения приходили со специальными пометками с указанием класса и школы. Всего за это время мы собрали порядка 130 тысяч рублей. Эта акция, которую объявила моя хорошая знакомая Яна Киселева, всколыхнула интерес к проблеме нашего сына Артемия. Люди вспомнили о нем и стали перечислять средства, — рассказала мама мальчика Олеся Дымова.

Благовещенка Яна Киселева предложила вместо индивидуальных букетов к 1 сентября купить педагогу один, а сэкономленные на цветах деньги перечислить малышу Артемию.

Полуторагодовалый амурчанин нуждается в серьезном лечении. У него органическое повреждение центральной нервной системы. В апреле мальчик перенес одну операцию в Китае. Теперь ему необходимо повторное лечение. Цена вопроса — 1,5 миллиона рублей.

— Некоторые классы связывались с нами и говорили, что перечислят деньги после 1 сентября. Мы с мужем очень благодарны ребятам и их родителям, которые решили помочь нашему сыну, — добавила Олеся Дымова.

Перечислить средства на лечение Артемия Дымова можно на карту Сбербанка — 4276 0300 1087 1594 (получатель Дымов Никита Евгеньевич).

Фото: c-ib.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-blagoveschenska-otkazalis-ot-buketov-radi-bolnogo-rebenka//