Шимановского рыбака, выжившего после встречи с медведем, выписали из больницы

Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Житель села Саскаль Петр Бауло, выживший после встречи с медведем, вернулся домой после двух недель пребывания в больнице. Сейчас за амурчанином ухаживает его супруга.

Напомним, хищник напал на 63-летнего рыбака 15 августа на ключе в нескольких километрах от села Саскаль. Мужчина упал без сознания, а когда очнулся, пешком дошел до родного села.

По словам Раисы Бауло, за день до этого ее муж вместе с сыном рыбачил на том же ключе. Амурчане поймали хариусов и вернулись домой. На следующий день Петр Бауло вновь отправился на излюбленное место.

— В тот день я была дома, смотрела телевизор. Он зашел, упал на веранде и сказал: «Вызывай врача, меня порвал медведь». Я сначала не поняла, что случилось, а когда вышла на веранду, увидела его в крови. Позвала на помощь соседей, они вызвали фельдшера и сына. Фельдшер помогла остановить кровотечение, сделала перевязки, а потом сын уже отвез Петю в районную больницу, — рассказала Раиса Бауло.

О случившейся трагедии в семье Бауло пока стараются не вспоминать. Супруга амурчанина считает, что выжить ему помогла огромная сила воли.

— Спасибо докторам, которые сделали все, что могло быть в их силах. С ухом все хорошо, пришили. Сколько помню Петю, он всегда закалял себя. Наверное, благодаря силе воли он и сумел дойти до дома, — добавила амурчанка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shimanovskogo-ryibaka-vyijivshego-posle-vstrechi-s-medvedem-vyipisali-iz-bolnitsyi//