Ким Кардашьян пожертвует $500 тысяч пострадавшим от шторма «Харви»

Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян со своей семьей пожертвует 500 тысяч долларов на усилия по оказанию помощи после шторма «Харви» в Хьюстоне, пишет ria.ru

«Хьюстон, мы молимся за тебя! Моя мать, сестры и я пожертвуем 500 тысяч долларов американскому Красному Кресту и Армии спасения (религиозная и благотворительная организация — ред.)», — написала звезда в Twitter. Она также призвала своих подписчиков присоединиться к ней.

По данным агентства Рейтер, певица Дженнифер Лопез и хип-хоп исполнитель  пожертвовали по 25 тысяч долларов на помощь пострадавшим от шторма «Харви». Певица Бейонсе, родом из Хьюстона, заявила, что работает над тем, как помочь в восстановлении города. Игрок в американский футбол Джастин Джеймс Уотт пожертвовал 100 тысяч долларов и запустил интернет-страницу для сбора пожертвований, фонд которой уже насчитывает один миллион долларов.

Британская группа Coldplay на прошлой неделе отменила свой концерт в городе из-за урагана, но написала новую песню «Houston #1» и выступила с ней на концерте в Майами в понедельник.

Хьюстон, четвертый по населению мегаполис США (более 6,5 миллиона жителей), столкнулся с наводнениями из-за шторма «Харви». В некоторых частях города осадки составили более 76 сантиметров, и в ближайшее время этот показатель будет увеличиваться.

«Харви» стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился ураган «Катрина», который привел к затоплению территории города Новый Орлеан в Луизиане

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kim-kardashyan-pojertvuet-tyisyach-postradavshim-ot-shtorma-harvi//