В Благовещенском конном клубе начали кашлять лошади

Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Внезапно пришедшие заморозки вынуждают сотрудников конноспортивного клуба «Аллюр» спешно восстанавливать сгоревшую прошлой осенью конюшню. Усугубляет ситуацию то, что денег на строительную бригаду у организации нет.

— Мы строили эту конюшню вместе с детьми и родителями более десяти лет. Отремонтированная она простояла всего год, а потом случился пожар. В огне погибло административное здание и конюшни, — вспоминает руководитель клуба Ирина Шишова. — Сейчас нам надо срочно все восстановить, потому что стало холодно, и живущие на улице лошади начинают кашлять.

Сейчас у клуба есть строительные материалы на возведение каркаса и перекрытий для двухэтажного здания. Осталось только найти утеплитель и профлист, чтобы обшить стены и крышу. Но самое главное — это рабочие руки. На стройку приглашали нескольких мастеров, но они попросили за свои услуги серьезные деньги — по сметам выходило, что только за строительные работы «Аллюру» необходимо было потратить от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

— Все деньги, что мы заработали за лето, ушли на покупку уже имеющихся стройматериалов. Спасибо родителям наших воспитанников, которые помогли купить и привезти по низким ценам брус, — рассказывает Ирина Николаевна. — Теперь нужны мужчины, что называется, с руками. Нам нужно хотя бы закрыть периметр и крышу для жизни лошадок, иначе — беда.

В прошлом году, когда случился пожар, множество людей откликнулось на призыв о помощи — различные спортивные и общественные организации активно работали на разборе завалов сгоревшего здания, устраивали временные конюшни. Клуб «Аллюр» им очень благодарен. Ребята и их руководитель очень надеются, что в помощи им не откажут и сейчас.

Желающие помочь со стройкой могут приехать на Нагорную, 43/а. Телефон 8-914-555-88-83 — Ирина Шишова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-konnom-klube-nachali-kashlyat-loshadi//