Благовещенка делает портреты горожан и их животных из бисера

Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Блогер ИА «Порт Амур» Наталья Некоз создает оригинальные броши из бисера. Украшения необычны тем, что на них искусница воплощает портреты реальных людей и животных.

Год назад Наталья впервые попробовала создать портрет из бисера. Как признается сама девушка, это был внезапный порыв. Позировала ей подруга и блогер «Порт Амура» Дана Чернышева. Обеим опыт понравился, так начали появляться и другие работы.

— Одна девушка заказала у меня портрет своей кошки — получилось. Следом были и другие. Одна из последних — немецкий средний шпиц по кличке Чавис, — рассказывает Наталья. — На одну брошь уходит от 4 до 8 дней, так как заниматься этим я могу только в свободное от основной работы время. Дохода как такового это не приносит, скорее, это хобби для души.

Помимо портретных украшений у искусницы есть репродукции картин, предметные брошки в виде фотоаппаратов, швейных машин, ножниц. В основном заказчицы живут в Благовещенске, но некоторые работы уже начинают завоевывать сердца девушек в других областях России.

Фото: instagram

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-delaet-portretyi-gorojan-i-ih-jivotnyih-iz-bisera//