В Благовещенске под суд попал директор дизайн-студии за «техподдержку» сайта

Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». В областном центре осужден 29-летний местный житель, признанный виновным в мошенничестве. Мужчина, как решил суд, помогал привлекать людей в финансовую пирамиду.

Руководитель собственной дизайн-студии занимался сопровождением сайта одной из компаний. При этом, мужчина знал, что данная организация фактически не занимается трейдерской деятельностью, а организовала финансовую пирамиду, но распространял рекламную информацию в интернете и привлекал на ресурс новых пользователей.

Кроме того, на сайте он размещал вымышленную информацию об успешности компании и подключал новые платежные системы. В результате его преступных действий 298 потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

При вынесении приговора были учтены отсутствие судимости, положительные характеристики, частичное возмещение ущерба причиненного в результате совершения преступления, изобличение других участников преступления. В итоге судом благовещенцу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: misto.news

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pod-sud-popal-direktor-dizayn-studii-za-tehpodderjku-sayta//