Звездная дорожка «Амурской осени» пройдет возле ОКЦ

Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Звездная дорожка фестиваля кино и театра «Амурская осень» в этом году пройдет на площади ОКЦ. Открытие фестиваля и «прогулка» звезд состоится 16 сентября в 18:00. Горожане увидят членов жюри фестиваля. Среди них актер Алексей Булдаков, Ольга Будина, режиссер Роберт Манукян, писатель Виктор Ерофеев, народный артист России Андрей Мартынов.

По ковровой дорожке также пройдут актеры спектакля «Любовь и голуби» Олеся Железняк, Ольга Прокофьева, Раиса Рязанова и другие артисты. Еще одна звездная дорожка запланирована в ТРЦ «Острова». Имена ее участников организаторы озвучат 8 сентября.

По словам президента фестиваля Сергея Новожилова, юбилейная, пятнадцатая, «Амурская осень» примет рекордное число гостей — порядка 300 человек. Все актеры будут жить в гостинице «Юбилейная», а жюри разместится в «Армении» на набережной.

Несколько мероприятий «Амурской осени» пройдут на новой концертной площадке — в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова. Здесь выступят Ольга Остроумова, Наталья Варлей и Александр Галибин.

Напомним, фестиваль кино и театра «Амурская осень» продлится с 16 по 24 сентября. В этом году в рамках фестиваля пройдут три конкурса — антреприз, полного и короткометражного кино, а также зарубежного игрового кино.

Большую часть фильмов, представленных в конкурсе полного и короткого метра, благовещенцы увидят первыми в России. Названия кинолент оргкомитет назовет 1 сентября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zvezdnaya-dorojka-amurskoy-oseni-proydet-vozle-okts//