Концерт Трофима в Райчихинске не сорвал даже ливень с градом

Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Больше полутора тысяч человек пришли на концерт Трофима в Райчихинске. Популярный российский исполнитель выступил в городе 27 августа на Дне шахтера. Перед выступлением артиста начались сильный ливень и град. Люди, собравшиеся на площади, поспешили укрыться от непогоды. Но, несмотря на это, концерт все-таки состоялся, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Жители Райчихинска, вооружившись зонтами, вернулись на площадь, чтобы послушать любимого артиста. Сергей Трофимов исполнил для амурчан свои известные хиты. Среди них песни «Я скучаю по тебе» и «Город Сочи». Горожане активно подпевали Трофиму, который так проникся к зрителям, что продлил выступление на полчаса.

После концерта губернатор Амурской области Александр Козлов поблагодарил Сергея Трофимова за эмоциональное выступление, а затем обратился к райчихинцам.

— День шахтера объединяет тысячи людей, чей труд по праву считается героическим. Примите самую горячую благодарность за вашу самоотверженность, за ваш несгибаемый характер, за ваши сильные, надежные, золотые руки! Желаю вам удачи, добра и счастья! — сказал глава региона, после чего прогремел салют.

В День шахтера в Райчихинске чествовали работников и ветеранов угольной промышленности. Лучшим из лучших Александр Козлов вручил правительственные награды РФ, а также благодарности министерства энергетики России и губернатора Приамурья. Награду получил и сам глава региона. В честь 70-летия Дня шахтера за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Александру Козлову вручили нагрудный знак «70 лет Дню шахтера».

— Профессия шахтера пользуется в народе заслуженным почетом и уважением. Ваш труд — тяжелый и очень ответственный, требующий высокого мастерства и отваги. В самые тяжелые времена шахтеры доказали, что могут справиться с любыми испытаниями, — обратился к райчихинцам губернатор.

Напомним, праздничные мероприятия начались в Приамурье 26 августа. Александр Козлов посетил Ерковецкий угольный разрез и Варваровку, где поздравил горняков с памятной датой.

Добыча угля в Райчихинске началась в 1932 году. В сентябре «Амурский уголь» отпразднует 85-летний юбилей. Эта компания — градообразующая для Райчихинска. Власти региона решили сделать Райчихинск базисной площадкой для жизни работников предприятия и их семей, а в Варваровке организовать работу вахтовым методом.



Фото: amurobl.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kontsert-trofima-v-raychihinske-ne-sorval-daje-liven-s-gradom//