Губернатор Александр Козлов поздравил горняков с Днем шахтера

Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской области отмечают День шахтера. Горняков с профессиональным праздником лично поздравил губернатор Александр Козлов. Глава Приамурья посетил Ерковецкий угольный разрез, а затем и Варваровку, в которой сегодня прошли праздничные мероприятия. Между тем, в горнодобывающей отрасли трудится около трети населения села.

— Когда мы произносим различные поздравления в честь праздника в залах, на площадях, мы всегда вспоминаем и тех, кто сейчас трудится, кто на рабочем месте. А сегодня решили приехать непосредственно к вам на работу, чтобы поздравить с Днем шахтера, — обратился к горнякам губернатор.

Отличившимся работникам отрасли Александр Козлов вручил благодарственные письма губернатора и Минэнерго России.

Заслуженных работников угольной отрасли чествовали и в Варваровке, в ходе торжественных мероприятий.

— Ваша профессия традиционно почетна и уважаема в народе. Это тяжелый и невероятно ответственный труд, требующий высокого мастерства и самоотверженности. Мне очень приятно видеть, что предприятие не стоит на месте и развивается. Радует и то, что предприятие заботится о своих сотрудниках, о жителях Варваровки. Так, например, компанией были выделены средства на ремонт спортзала в местной школе, — отметил амурский губернатор.

Глава Приамурья поздравил горняков, которые указом президента за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу получили почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации», — Андрея Волоху и Сергея Селихова. Также глава региона вручил работникам компании благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как подчеркнул губернатор: подобные награды не должны быть формальностью. На заслуживших их людей предприятие должно обратить особое внимание.

Для жителей Варваровки на центральной сцене устроили праздник артисты Амурской областной филармонии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-aleksandr-kozlov-pozdravil-gornyakov-s-dnem-shahtera//