Более 43 тысяч амурчан уже поставили прививку от гриппа

Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». За десять дней в рамках прививочной кампании против гриппа в области прошли вакцинацию 43 058 взрослых.

Как отмечает пресс-служба министерство здравоохранения Амурской области, это 18,4% от плана иммунизации взрослого населения региона. При этом, активно прививаются представители группы риска.

В частности, вакцины получили 8672 медиков — почти 50% от плана, 6217 или 27,9% работников образования, лиц старше 60 лет и других групп риска — по 14 тысяч, в том числе больных с хроническими заболеваниями более пяти тысяч. Всего же в этом году планируется привить 46,4% взрослого населения Амурской области.

Медики обращаются к взрослому населению области с призывом активизироваться с получением прививки. Чем быстрее это произойдет, тем сильнее станет иммунитет к наступлению подъема сезонной заболеваемости ОРВИ.

К слову, недавно специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области организовали выездной прививочный пункт в одном из торговых центров Благовещенска. Акция была воспринята горожанами положительно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-tyisyach-amurchan-uje-postavili-privivku-ot-grippa//