Живодерок из Хабаровска отправили за решетку

Индустриальный районный суд Хабаровска признал виновными Алину Орлову и Алёну Савченко в жестоких убийствах животных и приговорил девушек к реальным срокам наказания, сообщает Дальний Восток со ссылкой на ТАСС.

Девушек признали виновными в жестоком обращении с животными, оскорблении чувств верующих и разбое. Так, Алина Орлова отправится в колонию общего режима на 3 года и 10 дней. Алёна Савченко проведёт в колонии 4 года и 3 месяца. Также её обязали заплатить 10 тыс. рублей штрафа одному из потерпевших за моральный ущерб. Также их соучастника по одному из эпизодов дела — Виктора Смышляева — приговорили к трём годам колонии.

Судья уточнила, что виновным зачтут время пребывания под стражей в срок наказания.

История о жестоких убийствах животных в Хабаровске получила широкий резонанс прошлой осенью, когда в интернете появились фотографии с издевательствами над животными. Было установлено, что с июня по август 2016 года две несовершеннолетние девушки убили не менее 15 домашних животных, которых забирали из приютов по объявлениям. Позже следствие установило их причастность к разбою, возбуждению ненависти и вражды, а также оскорблению чувств верующих. Выяснилось, что девушки совершили одно разбойное нападение и выложили в сеть запись издевательств над человеком. Позже они признались во всех преступлениях. Во время следствия во многих городах, в том числе в Хабаровске и Москве, прошли пикеты с требованием ужесточить наказание за издевательства над животными.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jivoderok-iz-habarovska-otpravili-za-reshetku//