Главу Приамурья попросили поделиться опытом улучшения инвестклимата с другими губернаторами

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Главу Приамурья попросили поделиться опытом улучшения инвестклимата в регионе с другими губернаторами. Напомним, в июне Амурская область совершила рывок и вошла в топ регионов с наибольшей динамикой развития. В рейтинге «привлекательности для инвесторов» регион поднялся сразу на 31 пункт. В связи с этим в ходе встречи с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой амурскому губернатору поступило предложение поделиться в ходе ВЭФ лучшими практиками с главами соседних регионов.

Встреча губернатора Александра Козлова с главой АСИ была посвящена вопросам усиления дальнейшего взаимодействия между регионом и структурой, которой руководит Светлана Чупшева. В частности в ходе беседы прозвучало предложение, связанное с подписанием соглашения о реализации ряда практик «Агентства стратегических инициатив» на территории Приамурья. Также стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящим Восточным экономическим форумом, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Глава Приамурья пригласил Светлану Чупшеву посетить амурскую экспозицию на ВЭФ. А затем — и сам регион для организации дальнейшей совместной работы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glavu-priamurya-poprosili-podelitsya-opyitom-uluchsheniya-investklimata-s-drugimi-gubernatorami//