Строительные компании Приамурья с начала года заплатили три миллиарда налогов

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Строительные компании Приамурья с начала года заплатили уже три миллиарда рублей налогов. По прогнозам специалистов, итоговая сумма выплат превысит показатели прошлого года. В 2016 году строители области пополнили бюджет на пять миллиардов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Между тем, у строительных организаций может появиться возможность вернуть часть этой суммы. Как пояснила председатель по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Амурского Законодательного собрания Татьяна Фарафонтова, на ближайшей сессии депутаты рассмотрят законопроект, внесенный губернатором Александром Козловым, который предполагает снижение ставки для юридических лиц по налогу на имущество до 1%. Если законопректи примут, его действие начнется с 1 января 2017 года. То есть организациям сделают перерасчет, и все уже произведенные перевыплаты компании смогут направить на погашение других налогов либо получить обратно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelnyie-kompanii-priamurya-s-nachala-goda-zaplatili-tri-milliarda-nalogov//