Больше половины амурчан готовы взять подработку

Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Больше половины амурчан — 52% опрошенных компанией HeadHanter — готовы взять подработку. У 9 % жителей региона она уже есть. Тенденция распространяется практически на все профессиональные сферы за исключением банковской. Аналогично ответили и жители других дальневосточных регионов, а также юга страны. Категорически не хотят «работать после работы» только москвичи.

При этом, 42 % амурчан, ищущих сейчас основную работу, готовы «подвинуться» по зарплате (в прошлом году 48 %). В трудоустройстве в ближайшие три месяца уверены 65% соискателей.

Как показал опрос, лучше других на сегодняшний день себя ощущают сотрудники, занятые в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны», в продажах и ИТ. Наименее уверенно на рынке себя чувствует высший менеджмент и специалисты, занятые в сфере добычи сырья.

Оценка соискателями сложности поиска работы уже почти два года остается примерно на одном и том же уровне: 28% считают, что работу найти сложно, 44% — скорее, сложно. Совершенно не составляет труда найти работу только 2 % участникам опроса.

Сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечают специалисты, занятие в «Некоммерческих организациях, государственной службе», а также высший менеджмент и «Искусство, развлечения, масс-медиа».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolshe-polovinyi-amurchan-gotovyi-vzyat-podrabotku//