Курсанты ДВОКУ выиграли легковой автомобиль на международном конкурсе

Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища заняли второе место на международном конкурсе «Суворовский натиск» в Китае. Соревнования на боевых машинах проходило в рамках АрМИ-2017.

Как сообщают Вести.ру, российские курсанты выступали на боевых машинах пехоты БМП-2, а их соперники из Венесуэлы, Ирана, Китая, Анголы и Зимбабве — на китайских «Тип-86».

В Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщили, что россияне выиграли легковой автомобиль. Первое место завоевали хозяева соревнований — команда из Китая. Третье место досталось иранскому экипажу.

Участникам соревнований на четырехкилометровой трассе пришлось преодолеть брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненную полосу, противотанковый ров, колейный мост, гребенку, косогор и эскарп. В программу также включили стрельбу по сложным мишеням.

Разрыв между российскими курсантами и победителями был минимальным.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-vyiigrali-legkovoy-avtomobil-na-mejdunarodnom-konkurse//