В Приамурье ищут двух пропавших грибников

Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье спасатели стали чаще получать сообщения об исчезновении грибников. По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, за неделю поступило шесть обращений. Четверых амурчан найти, поиски еще двоих пропавших продолжаются. 

Так, 2 августа от жительницы поселка Прогресс поступило сообщение о том, что в районе трассы Гомелевка-Райчихинск потерялся ее брат. Мужчина 1963 года рождения периодически звонил по мобильному телефону, потом связь пропала. Поиски ведутся сотрудниками отдела полиции и пожарными пожарной части № 13. Амурчанин пока не найден.

Еще одного грибника ищут в Свободненском районе. Мужчина пропал 5 августа. 

Между тем, четверых любителей тихой охоты удалось разыскать. В пятницу, 3 августа, в окрестностях Благовещенска пропали два грибника: отец и сын. Оба были найдены: одного обнаружили спасатели, а второй самостоятельно вернулся домой на следующее утро. В тот же день пропала жительница села Прядчино Благовещенского района. На велосипеде женщина уехала собирать грибы в район села Новопетровка. Амурчанка не взяла с собой мобильный телефон, а по маршруту ее следования был обнаружен только велосипед. На поиски выдвинулись пожарные и полицейские с кинологом и собакой. Около 8 утра женщина сама вернулась домой.

В субботу, 5 августа, пропал житель Райчихинска. Мужчина сам вернулся домой. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ischut-dvuh-propavshih-gribnikov//