Жительница Тынды отдаст 20 тысяч рублей за информацию о своей кошке

Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Жительница Тынды уже месяц ищет кошку породы невская маскарадная. За информацию о животном отчаявшиеся хозяева предлагают 20 тысяч рублей. Ванесса пропала 3 июля. Соседи видели, как она спрыгнула с балкона, возможно, за птицей. Владельцы сразу повесили объявление о поиске животного на ветеринарной клинике. Местные врачи сказали, что им уже приносили двух таких же кошечек.


 
— Я удивилась, потому что, насколько мне известно, в Тынде таких больше нет. Потом оказалось, что одна по возрасту не подходит, а вторая, в отличие от нашей Ванессы, не стерилизована. Если кто-то решил забрать Ванессу себе, то на денежное вознаграждение он сможет купить себе кошку той же породы с документами, — рассказала Ольга Барботько.

За месяц амурчанка вместе с родственниками осмотрели практические все жилые дома и подвалы, но найти Ванессу так и не удалось. Люди, увидевшие объявление о розыске, присылали фотографии животных, похожих на Ванессу. Кто-то даже утверждал, что кошку задрали собаки, другие говорили, что ее задавила машина. 

— Нам очень дорога Ванесса. Дело в том, что у моего сына аллергия на кошек. Пять лет мы искали животное, с которым бы ребенок мог контактировать без ущерба для здоровья, а невские маскарадные – это гипоаллергенная порода, — добавила Ольга.  

Тындинцы надеются, что Ванесса все-таки найдется. Информацию  о кошке можно сообщать по телефону 8-914-556-50-51

Фото: vk.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-tyindyi-otdast-tyisyach-rubley-za-informatsiyu-o-svoey-koshke//