Дорожникам Благовещенска и Свободного приходится откачивать воду с улиц

Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». На телефон оперативного дежурного Амурского центра ГЗ и ПБ с самого утра начали поступать звонки о том, что из-за дождя некоторые улицы Благовещенка и Свободного утопают в воде. Амурчане жаловались, что невозможно выйти из автобуса и перейти перекресток. Проблему экстренно устраняют дорожники.

Так, в первой половине дня в Благовещенске чистили прилотковую части дороги и заездные карманы на проблемных участках микрорайона. В настоящее время ведется промывка труб по улице Дорожников, в районе перекрестка улиц Политехническая — Свободная и по адресу Северная,163. В городе Свободном подтопило перекресток улиц Ленина и Карла Маркса. Дорога уже освобождена от воды.

Между тем, согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, дожди в Приамурье задержатся. Юго-западный циклон принесет сильные дожди, ливни с грозами и усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojnikam-blagoveschenska-i-svobodnogo-prihoditsya-otkachivat-vodu-s-ulits//