К концу августа в Свободном сдадут четыре новостройки для переселенцев из аварийного жилья

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В конце августа в Свободном планируют сдать четыре дома для переселения горожан из аварийного фонда. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в настоящее время к завершению подходит строительство домов на 114 квартир. В августе планируется предоставление жилья еще 10 семьям. Продолжается возведение еще четырех домов для переселения более 80 семей амурчан.

В течение нынешнего года в Свободном уже было переселено 47 семей. Для их комфортного проживания были возведены две новостройки. Еще 112 семей уже получили квартиры в Свободном, квартиры для них были подобраны из реестра готового жилья.  

Напомним, что программа по переселению жителей Амурской области из аварийного жилья реализуется в области с 2013 года. «На сегодняшний день в Приамурье расселено почти 3,3 тысячи помещений, общей площадью более 148 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-kontsu-avgusta-v-svobodnom-sdadut-chetyire-novostroyki-dlya-pereselentsev-iz-avariynogo-jilya//