Туристы, застрявшие в Хэйхэ, возвращаются в Благовещенск

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Туристов, застрявших в Хэйхэ из-за технического сбоя оборудования, возвращают в Благовещенск. Работа на пункте пропуска Хэйхэ уже восстановлена, и китайская сторона начала оформлять документы, сообщили в амурском министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Первый теплоход со 130 россиянами прибыл в амурскую столицу около 14:30, на втором немного позже приехали 164 человека. В Благовещенске ожидают еще 22 туриста. Помимо этого, по предварительным данным, в Хэйхэ находятся еще 400-500 российских туристов.

Сбой на пункте пропуска изменил и планы китайских путешественников. Сегодня планировался заезд группы в 1 500 человек из КНР. Большинство из них собирались побыть в Приамурье всего один день. Однако путешествие в Россию для этой категории туристов стало проблематичным.

Пункт пропуска в Благовещенске работает в штатном режиме. Россияне, находящиеся в Хэйхэ, могут получить оперативную информацию в министерстве по телефону 8 (4162) 22-44-17

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/turistyi-zastryavshie-v-heyhe-vozvraschayutsya-v-blagoveschensk//