Дата проведения Всемирного фестиваля уличного кино в Приамурье изменилась

Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье изменилась дата проведения Всемирного фестиваля уличного кино. Вместо 26 августа он состоится 12 числа того же месяца. Коррективы, по словам организаторов, пришлось внести из-за второй Всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится 27 августа.

Напомним, что на фестивале жителям Амурской области покажут шесть отечественных короткометражных фильмов. Показы пройдут в Благовещенске, Новобурейском, Ивановке, Новокиевском Увале и Ромнах. Все желающие смогут проголосовать за понравившуюся работу светом фонарика или телефона. По итогам народного голосования в конце августа будет отобран фильм-победитель.

В Благовещенске фильмы под открытым небом покажут на территории сквера Амурского областного Дома народного творчества по улице Ленина, 167. Мероприятие начнется в 20:00. Вход свободный, но действует возрастное ограничение 12+.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/data-provedeniya-vsemirnogo-festivalya-ulichnogo-kino-v-priamure-izmenilas//