Благовещенцы смогут полетать на воздушных змеях и дельтапланах

Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Под Благовещенском пройдет очередной фестиваль радиоуправляемых моделей. На аэродроме села Черемхово соберутся участники из Приамурья, Дальнего Востока и Китая. Фестиваль займет три дня, с 21 по 23 июля. Уже зарегистрировались около 30 человек.  Гости смогут полетать на настоящем самолете, дельтаплане и воздушном шаре, а также покататься на лошадях. Стоят услуги в пределах тысячи рублей.

— Трое ребят из нашего аэроклуба будут заниматься площадкой с воздушными змеями. Мы решили, что люди должны попробовать полетать на них. 22 июля, в основной день фестиваля, участники запустят в небо с собой квадрокоптеры, самолеты, вертолеты, автомобильные и судомодели. Будут также акробатические полеты и воздушные бои самолетов, которые внешне похожи на настоящие реактивные, — рассказала организатор фестиваля Лариса Касьян.

На аэродроме оборудована спецполоса для авиамоделей, есть озеро для судомоделей и 300-метровая трасса для автомоделей. На отдельной площадке участники смогут пообщаться друг с другом, поделиться опытом и планами. 

Фото: stepandstep.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-smogut-poletat-na-vozdushnyih-zmeyah-i-deltaplanah//