Благовещенская пенсионерка несколько месяцев не может найти желающего бесплатно снять комнату

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенская пенсионерка уже несколько месяцев не может найти арендатора, желающего бесплатно снять комнату. От своего жильца она просит лишь ухаживать за ее 24 кошками и мыть полы в квартире.

72-летняя Любовь Рыжкова живет в «двушке» на Нагорной, 1/4. Потенциальным квартирантам она предлагает комнату площадью 15 квадратных метров. В ней есть диван, шкаф, стол, стулья, полка под обувь и даже холодильник. Кошки живут в соседней комнате, сама пенсионерка —на кухне.

– Человеку нужно убирать за животными, если понадобится, возить их в больницу, следить за чистотой в квартире, мыть полы, посуду. Хотелось бы сдать комнату аккуратной женщине, которая бы любила кошек. Ухаживать за ними одной мне уже тяжело. Я инвалид первой группы, ноги совсем плохо ходят, без помощника никак, — поделилась благовещенка.

Этой весной пенсионерке удалось найти квартирантов. Комнату Любовь Семеновна сдала семейной паре. Уже после того, как люди заселились, хозяйка узнала, что мужчина провел 12 лет в тюрьме и недавно вышел из мест лишения свободы, а его спутница любит выпить.

— Она сначала по больницам ходила, потом вроде бы на работу устроилась. Ничем они мне не помогали, просто прожили у меня два месяца бесплатно. Как-то они устроили скандал, да так громко кричали друг на друга, что даже соседи испугались. После этого случая я их выселила, — добавила Любовь Рыжкова.

В доме на улице Нагорной Любовь Семеновна живет уже тринадцать лет. Благовещенка специально продала «однушку» на Ленина и купила «двушку», чтобы одну из комнат сдавать в аренду. Небольшой пенсии Любови Рыжковой не хватало ни на себя, ни на животных.

— Тогда я сдавала комнату эту за 5000 рублей, теперь готова и бесплатно, настолько безвыходное положение. Мне люди говорят: на что тебе столько кошек? Мол, сама виновата. Но кто их возьмет? Никому они не нужны. Есть кошки, которые по семь-восемь лет со мной живут. Самой старшей, Насте, 17 лет. Очень надеюсь, что найдется человек, который будет любить животных всей душой и поможет нам, а иначе я не знаю, как жить дальше, — добавила благовещенская кошатница.

Люди, заинтересовавшиеся предложением Любови Рыжковой, могут позвонить ей по телефону 8-914-568-35-29.

Фото: ampravda.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-pensionerka-neskolko-mesyatsev-ne-mojet-nayti-jelayuschego-besplatno-snyat-komnatu//