На благоустройство горпарка в Свободном потратят десять миллионов

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». На благоустройство городского парка в Свободном потратят десять миллионов. На эти деньги в нем установят детский роликодром, турники, сцену, уличные тренажеры, а также обустроят большую детскую песочницу с лавочками и клумбами и уличное освещение. Особенностью зоны отдыха жителей станут селфи-точка «Я люблю Свободный!» и кованая карета.

Как отмечают инициаторы проекта «Парки малых городов», все предложения поступили непосредственно от горожан во время общественных обсуждений дизайн-проекта. Участие жителей — обязательное условие реализации партийного проекта «Единой России». Никто лучше самих горожан не знает, где поставить лавочку, какая площадка нужна. При этом, как обещают, ни одна тропинка не будет проложена без согласования со свободненцами.

— В основе каждого эскизного проекта — мнение жителей по поводу того, что бы они хотели видеть в своем родном парке. Для сбора пожеланий нами была разработана анкета, где в схематичной форме изображены основные элементы благоустройства. Проанализировав собранные данные, каждый регион подготовил уникальные дизайн-проекты парков, которые содержат самые популярные и интересные предложения жителей, — рассказал координатор партийного проекта «Парки малых городов в Амурской области Вячеслав Логинов.

Всего в рамках реализации проекта «Парки малых городов» за полгода было утверждено 179 дизайн-проектов. Вся работа по благоустройству парков будет завершена до конца года, сообщает пресс-служба партии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-blagoustroystvo-gorparka-v-svobodnom-potratyat-desyat-millionov//