В небе над Везувием в клубах дыма появился гигантский череп

Италию одолели сильнейшие лесные пожары, и сейчас полыхает почти весь склон Везувия. Мало того, что очевидцы увидели аналогию с пожаром в Помпеях, так еще и в Сети появились фотографии гигантского черепа, возникшего в клубах дыма над горой, пишет life.ru

Около тысячи туристов были эвакуированы по морю из-за лесных пожаров, бушующих на Сицилии. Причина их возникновения официально не установлена, но многие намекают на то, что здесь замешана мафия. Теперь у суеверных жителей Италии появились еще версии, почему их страну постигла такая катастрофа.

Пользователь «Фейсбука» Розарио Скотто ди Минико выложил снимок дыма на склоне Везувия, в клубах которого отчетливо виден гигантский человеческий череп. «Спустя тысячи лет чудовище Везувия вернулось», — подписал он свою публикацию. И действительно, полыхающее предгорье выглядит так, словно вулкан проснулся.

По версии писателя Роберто Савиано, пожары начались из-за того, что криминальные лица начали сжигать мусор с незаконных полигонов. На эту версию остро отреагировал министр окружающей среды Джан Лука Галлетти. Он заявил, что если кто-то ответственен за поджег Везувия, он упрячет его за решётку на 15 лет. Его поддержали и другие политики.

Фото: © facebook.com/ClimaSeveroMundial

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-nebe-nad-vezuviem-v-klubah-dyima-poyavilsya-gigantskiy-cherep//